Для чего нужны картонные уголки?

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Защитные картонные уголки удобны для крепления и хранения товара. Их используют вместе со стрейч-пленкой, гофроящиками и паллетами, на которые отгружают стекло, крупную бытовую технику, строительный материал и производственное товары.

Где применяют картонные уголки?

Если грамотно упаковать товары, это уменьшит процент деформации при транспортировке. Также уголки используют, чтобы:

  1. Защитить рулонные изделия.

Торцевые края рулонов не помнутся, если их зафиксировать с обеих сторон. Уголки устанавливают по всему периметру, когда это обусловлено весом и размером изделия.

  1. Усилить конструкцию упаковки.

Часто поддоны размещают в несколько рядов. Уголки создают жесткий каркас и обеспечивают упаковке дополнительную защиту за счет правильной вертикальной нагрузки. Благодаря этому на поддоны загружают тяжелые и дорогие материалы, например, облицовочный кирпич.

  1. Защитить материал от стяжек.

Во время транспортировки гипсокартона, отдельных панелей и других листовых материалов используют стяжки, которые фиксируют груз. Благодаря вкладышу из уголка, который кладется под стяжку, материал не мнется и на нем не остается следов.

  1. Защитить от высыпания.

Картонные коробы на поддонах могут выпасть или рассыпаться при перевозке. Уголки на вертикальной плоскости фиксируют груз и сохраняют форму упаковки. Товар не бьется друг о друга и не катается при перевозке.

  1. Защитить коробы.

Уголки клеят на внутренние углы картонных коробок, чтобы придать им дополнительную жесткость. Иногда их размещают на внешней стороне. Благодаря

распределению веса коробки не сминаются. Особенно это актуально для коробов, которые находятся при штабелировании внизу.

Чтобы защитить от воздействия влаги и сырости, уголки покрывают ламинатом. Это увеличивает их срок службы и повышает прочность. Некоторые сорта гофрокартона пропитывают огнестойкими и водостойкими составами.

Виды уголков

Картонные уголки различают по форме:

  1. Сгибающиеся.

Обычно используют для фиксации рулонных материалов, так как такие уголки хорошо подстраиваются под форму товара. Изделия имеют насечки, которые надежно защищают рулоны от перегиба и деформации.

  1. Г-образные.

Подходят для листовой продукции. Усиливают жесткость груза и распределяют нагрузку, особенно если паллеты стоят в несколько ярусов.

  1. П-образные.

Защищают рамы, окна, двери и столешницы от деформации. Уголки располагают по всему периметру. Если купить уголки для упаковки оптом, то нужно учитывают ширину товара. Необходимо оставлять небольшие зазоры для удобной упаковки.

Преимущества использования картонных уголков

Кроме того, что изделия можно использовать многократно, они обладают и другими достоинствами:

  • прочность. Максимальный вес груза – 2000 кг;
  • экологичность. Уголки изготавливают из переработанного материала – целлюлозы;
  • экономия. Изделия уменьшают шанс повредить товар, что сокращает финансовые расходы.

Также уголки помогают сэкономить на упаковке. Не нужно усиливать всю поверхность, достаточно установить уголки на слабые места конструкции.

Покупайте защитные уголки в Минске, чтобы не повредить грани товара при транспортировке. При необходимости на поверхность изделий можно нанести текст или изображение.

Смотрите также: