Как производится черная полиэтиленовая пленка

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

черная полиэтиленовая пленка

Как производят черную полиэтиленовую пленку?

Чем защитить строительныетматериалы от дождей? Какими способами можно прогреть почву или мульчировать ее? Для таких работ понадобится пленка полиэтиленовая черная, в Минске купить такую можно в нашей компании. Разберемся, что это за материал, чем отличается от классического и как производится.

Два способа производства особого вида пленки

Черный материал возможно получить, если в полиэтилен добавить измельченную в порошок сажу, которая не только окрашивает полотно в насыщенный цвет, но и наделяет его следующими характеристиками:

  • герметичность. Пленка становится прочнее и не пропускает жидкости;
  • сопротивляемость внешним воздействиям. Черный материал не боится ультрафиолетовых лучей, препятствует размножению микроорганизмов, за счет чего не гниет и не разлагается;
  • термостойкость. Материал выдерживает перепады температур, при этом сохранят тепло.

Более бюджетный способ производства — переработка отходов полиэтилена. Первичную пленку после использования очищают, перемалывают и трансформируют в новый материал. Есть специальные производства, которые закупают отходы и занимаются их переработкой. Пленка получается темной, зернистой, имеет характерный запах, но уступает по свойствам материалу, укрепленному сажей, при этом вторичный материал экологичный, герметичный и крайне плотный.

Где пригодится черная полиэтиленовая пленка?

Упаковать на продажу, например, косметику и парфюмерию, продукты питания не получится из-за специфического запаха и не совсем презентабельного вида материала. Эта пленка успешно применяется в:

  • сельском хозяйстве. Материал натягивают на особые теплицы и парники, в которых выращивают тене- и теплолюбивые растения. Более распространенное применение — мульчирование. Так можно поддержать определенный уровень влажности почвы и сохранить оптимальную температуру. Черная пленка поможет также прогреть грядки после заморозков и подготовиться к новому сезону;
  • строительстве. На незавершенных, временно замороженных проектах можно закрыть оконные и дверные проемы. Комплектующие и строительные материалы пленка надежно защитит от осадков и других неблагоприятных воздействий;
  • ландшафтном проектировании. Если хотите обустроить пруд на даче, завести в нем рыб и особые растения, задержать воду и создать необходимые условия поможет черная полиэтиленовая пленка. Материал экологичный и никак не навредит флоре и фауне.

Актуальной пленка окажется для тех, кто упаковываете тяжелые и крупные грузы. Материал достаточно эластичный и плотный, поэтому выдерживает значительные нагрузки. При этом несколько слоев упаковки способны амортизировать механические воздействия при транспортировке.

Материал понадобится и в быту: поможет защитить технику от проливные дождей, утеплить погреб и спасти продовольствие как от вредителей, так и от морозов.

Покупайте черную полиэтиленовую пленку, используйте надежный материал и заботьтесь об экологии.

Смотрите также: