Способы проверки липкости скотча

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Упаковочный скотч

Когда клиенты задаются вопросом о липкости скотча? Правильным ответом будет- редко или почти никогда, а все потому что мало кто имеет оборудование для проверки липких лент.

А ведь липкость скотча это главный фактор при заклеивании коробов.

Первые факторы на которые стоит обращать внимание если скотч «плохо» липнет:

Фактор №1. Качество картона! Многие на практике убеждаются что чем выше качество картона, тем выше клейкость скотча.

Фактор №2. Запыленность коробов! Если в складских помещениях и на производстве большое скопление пыли это серьезная причина плохой клейкости. Слой клея в первую очередь «соберет» частицы пыли и при приклеивании к коробу естественно липкость будет плохой.

Фактор №3. Условия хранения и работы с клейкими лентами!

Очень важна температура в помещениях и влажность. Средняя влажность и комнатная температура в помещения – залог хорошей липкости скотча.

Бывают случаи когда клиенты пытаются определить клейкость скотча резко разматывая рулон, подняв его высоко за один край и бросая вниз. И считают, что если рулон легко разматывается, то скотч «плохо липнет». Это заблуждение! Легкая размотка рулона значит лишь то, что верхний слой скотча покрыт качественным лаком, благодаря которому скотч легко разматывается не оставляя клея на поверхности ленты.

Будьте внимательны, пользуйтесь качественными материалами, используйте скотч торговой марки НоваРолл и Вы обязательно выберете клейкую ленту которая будет соответствовать вашим потребностям!

Смотрите также: