Самая легкая упаковка для товаров

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Термоусадочная полэтиленовая пленка для упаковки является одним из наиболее практичных, дешевых и надежных упаковочных материалов. Благодаря своим свойствам она позволяет в считанные секунды выполнять групповую упаковку различных видов товара. При этом такая упаковка очень легкая, удобная при ручной транспортировке и надежная при перевозке товара в транспорте. На сегодняшний день существует большое количество разновидностей термоусадочной пленки. Она классифицируется по материалу и структуре. В данной статье мы рассмотрим особенности многослойной термоусадочной пленки из полиэтилена.

Описание и физические свойства

Многослойная термоусадочная пленка обладает повышенными характеристиками прочности и долговечности. Наиболее популярными являются трехслойные пленки. В свою очередь их можно разделить на несколько групп:

  1. Все слоя пленки изготовлены из одного материала. В этом случае прочность термоусадочной пленки повышается примерно на 2-3 Мпа. Такая структура пленки является наиболее простой в изготовлении;
  2. Центральный слой изготовлен из вторичного сырья. Данная разновидность пленки встречается очень часто. По своим характеристикам она немного уступает пленкам из одного материала, но при этом дешевле в изготовлении;
  3. Центральный слой изготовлен из полиэтилена большей толщины с повышенными рабочими характеристиками. Такая структура пленки является наиболее надежной и прочной. Утолщенный центральный слой выступает своеобразным каркасом, который обеспечивает жесткость упаковки. Первый слой (прилегающий к продукции) включает в себя специальные добавки, обеспечивающие скольжение пленки во время усадки. Третий слой (внешний) изготавливается из полиэтилена, обладающего высоким коэффициентом трения. Благодаря этому упаковка не скользит при паллетировании и перевозке.

Прочность трехслойной пленки составляет от 26-28 Мпа до 35-37Мпа в зависимости от качества полиэтилена.

Применение многослойных термоусадочных пленок

Многослойные термоусадочные пленки из полиэтилена широко применяются для упаковки различных видов продукции. Экологичность материала позволяет использовать пленку в пищевой промышленности. Повышенные характеристики позволяют производить упаковку объемных и тяжелых грузов.

Смотрите также: стрейч пленка упаковочная.