Сферы применения термоусадочной пленки

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Термоусадочная пленка широко применяется во многих хозяйственных отраслях. Этот удобный материал используется в различных предприятиях и организациях с целью упаковки и транспортировки своей продукции. Она стала основным материалом, применяемым во многих пищевых предприятиях, с помощью которой осуществляется упаковка уже готовой продукции или полуфабрикатов.
Благодаря термоусадочной пленке решается задача увеличения срока хранения пищевых продуктов. При этом она выполняет также защитную функцию, надежно защищая продукт от проникновения бактерий и спор грибков, находящихся в воздухе.

Полиолефиновая пленка нашла свое применение также в непищевой промышленности. Она используется в типографиях с целью упаковки газет и журналов при подготовке их к транспортировке. Используется материал и для расфасовки, и упаковки канцелярских принадлежностей, косметики, подарочных наборов.

Преимущества материала

Преимущества полиолефиновой пленки перед другими материалами: ПОФ экологически безопасна для здоровья человека. В отличие от других видов пленок, полиолефиновая пленка не содержит хлора, который отрицательно воздействует на здоровье человека и на упаковочные машины. Повышенная стойкость к агрессивным средам и температурным изменениям (от -40 С до +40С). Также для хранения продуктов используют пищевую пленку.

Преимущества термоусадочной пленки:

  1. Высокое сопротивление разрыву и проколу при использовании более тонкой пленки;
  2. Отличные усадочные свойства: равномерное и плотное облегание продукта, легкая спайка - очень надежный сварной шов, сохраняющий свою прочность даже при низких температурах;
  3. Хорошие оптические свойства: прозрачность и блеск - важнейшие качества упаковки;
  4. Возможность использования низкотемпературных режимов работы;
  5. Высокий модуль упругости пленки позволяет работать с ней на высокоскоростном оборудовании;
  6. Экологическая безопасность. В процессе упаковки перфорированная пленка ПОФ не выделяет едких веществ и не вызывают раздражения;
  7. Надежная упаковка, которая обеспечивает сохранность при транспортировке.