Термоусадочная пленка — гарантия качества ваших продуктов

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Защитить продукты от влаги, пыли, загрязнений, ультрафиолетовых лучей и механических повреждений помогает термоусадочная пленка. Под воздействием температуры от 130 до 180 градусов упаковка принимает форму предмета, остается прозрачной и выглядит презентабельно. Подробно рассмотрим плюсы пленки: почему материал гарантирует сохранение качества продуктов?

Из чего производят термоусадочную пленку?

Сырьем служат различные полимеры:

  • полиэтилен высокого давления. Универсальный и бюджетный вариант подходит, если необходимо перевезти продукты или ненадолго отправить на склад или в холодильные камеры на хранение;
  • поливинилхлорид. ПВХ пленка востребована в пищевой промышленности, так как позволяет сохранить скоропортящиеся продукты свежими, не пропускает пыль и бактерии. Через прозрачный полиэтилен можно рассмотреть продукт;
  • полиолефин. Нетоксичный и безопасный ПОФ подходит не только для продуктов питания, но и для косметических средств. Глянцевая пленка гладкая, приятная на ощупь.

Термоусадочная пленка для упаковки должна быть первичного производства без добавления гранул переработанных полимеров. Такой материал более прозрачный и презентабельный.

Как выбрать упаковку по параметрам?

Рассмотрим ключевые параметры:

  • nолщина. Для кулинарных продуктов достаточно пленки 50 мкм, для банок и бутылок — до 100 мкм;
  • степень усадки. Одноосные упаковки усаживаются больше продольно, чем поперечно. Двуосные — в равной степени с обеих сторон. Усадка может быть до 80%;
  • количество слоев. Для продуктов питания с малым сроком хранения подойдет эстетичная и герметичная однослойная пленка;
  • форма выпуска. Полотно откалиброванное по определенным размерам покрытие не имеет швов. Рукав — это труба, которая растягивается перед упаковкой. Полурукав разрезан вдоль.

Выбирайте подходящие параметры, обращайте внимание на специфику производства и требования к упаковке. Например, важно ли корректное отображение логотипа на пленке, влагонепроницаемость, защита от запахов, светонепроницаемость.

Какими способами можно упаковывать?

Термоусадочная пленка позволяет рационально использовать материалы и экономить. Например, упаковывать можно:

  • отдельные предметы, чтобы презентовать их в наиболее привлекательном виде покупателям;
  • группы товаров, например, банки с консервами или бутылки с алкоголем, чтобы облегчить работу грузчиков и организовать склад;
  • группы товаров с креплением к поддону для длительной транспортировки.

При помощи обанделирования в упаковке можно делать специальные отверстия, чтобы переносить грузы. Полное обертывание гарантирует герметичность.

Не забывайте выбрать способ брендирования. Универсальным методом флексографии можно штамповать логотипы на большие партии товара без потери качества изображения. Сложная и менее бюджетная офсетная печать подходит, например, пекарням, которые производят ограниченное количество булочек в день.

Покупайте термоусадочную пленку и будьте уверены, что продукты прекрасно сохранятся.

Смотрите также: купить скотч для упаковки.