Зачем нужна упаковка для тортов?

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Производители кондитерских изделий знают, насколько важно грамотно подбирать упаковку для тортов. Контейнер или коробка защищают десерт от внешних воздействий, попадания загрязнений, пыли, ультрафиолета, вредоносных микроорганизмов, влаги и плесени. Какие еще функции выполняет упаковка? Почему пластик — оптимальный материал, чтобы сохранить и перевезти тортики и пирожные? И как правильно транспортировать десерты? Рассмотрим в статье.

Функции упаковки

Кроме защиты от внешних воздействий, упаковка для торта позволяет:

  • сохранить презентабельный внешний вид продукта. Правильно подобранная коробка надежно фиксирует кондитерское изделие. При транспортировке или выкладке на витрину тортик не съезжает на бок, не мнется. Дополнительно десерт можно закрепить на подложке;
  • повысить эффективность маркетинговой кампании. Красочное оформление обратит внимание потребителей на товар и поможет запомнить бренд, напомнит постоянным клиентам о продукте и продолжит привлекать новых покупателей. Примеры — использование ярких стикеров кондитерской или ресторана на коробках, разноцветных поддонов, нестандартных сочетаний материалов;
  • расширить возможности продажи. Тортики можно упаковывать не только целиком, но и порционно, в специальные лотки на один-два кусочка. Часто потребитель готов купить выпечку на пробу или для небольшой компании;
  • завоевать доверие потребителей. Прозрачная коробка для торта дает возможность рассмотреть товар, убедиться в его свежести. На поверхность контейнера можно наклеить стикер с описанием состава.

Репутацию производителей также укрепляет качественный материал упаковки — экологичный, нетоксичный, подлежащий вторичной переработке. Подбирайте его, тщательно изучив свойства.

Пластиковые контейнеры: особенности и преимущества 

Пластик — долговечный, безопасный и бюджетный материал. За какие преимущества его ценят производители тортов и кондитерских изделий?

  • Практичность. Материал легкий — упаковка не добавляет лишний вес изделиям. Пластик прочный, стойкий к проколам, амортизирует удары и внешнее давление. Тара надежно закрывается, есть возможность дополнительно закрепить торт лентой, декоративными скотчем или тесемкой. 
  • Вариативность. Контейнеры бывают разных форм и размеров: стандартные круглые — для целого изделия, полукруглые — для половины, треугольные — для кусков, прямоугольные — для рулетов. Тартам подойдет упаковка пониже, бенто — коробочки повыше, но меньше по площади.
  • Бюджетность. Пластиковые контейнеры для тортов недорогие, их выгодно покупать оптом. Поставщики часто предлагают долгосрочное сотрудничество, программы лояльности и бонусы оптовым покупателям.

Чтобы надежно упаковать тортик и обеспечить герметичность конструкции, нужно выбирать контейнеры с пластиком в составе. Материал часто комбинируют, например, с картоном, на который наносят изображения, орнаменты, атрибуты бренда.

пластиковая коробка для торта

Как правильно упаковывать и транспортировать?

Когда дело касается мягкого бисквита, декора ручной работы, сложных композиций, особенно важно правильно подобрать контейнер и аккуратно поместить в него изделие. Следите, чтобы:

  • верхушка торта не касалась крышки тары;
  • дно было достаточно плотным и не провисало под содержимым;
  • стенки контейнера находились на некотором расстоянии от боковых частей изделия;
  • тара была выполнена из плотного немнущегося пластика.

Дополнительно можете поставить торт на подложку, завязать тесьму поверх закрытой коробки. Дно в пластиковых контейнерах ребристое, поэтому десерт не будет съезжать.

Транспортировать изделия нужно на полу или на специальных стеллажах. Важно ставить торты на ровную поверхность. Дополнительно зафиксируйте груз с помощью специальных поддонов и перевязки жгутами. Изолируйте продукцию от попадания ультрафиолета.

Важно не ставить торты один на другой: вес конструкции может продавить нижний ярус. Такое размещение допустимо только в том случае, если изделий не больше двух в «башне», при этом верхнее весит меньше.

Купить упаковочные материалы в Минске, в том числе прозрачную коробку для торта, предлагаем оптом в нашей компании. Справимся с заказом любого объема, привезем с заводов производителей или сделаем на собственном оборудовании.