Как выбирать полипропиленовую ленту?

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Упаковка из полипропилена – это один из самых популярных и распространенных материалов благодаря своей прочности и надежности. В нашей статье мы расскажем, как выбрать и купить полипропиленовую ленту.

Преимущества полипропиленовой ленты

Главный плюс полипропиленовой ленты заключается в низкой стоимости материала по сравнению с другими.

Лента достаточно легкая, и поэтому с ее помощью упаковывают товары разных габаритов. Упаковка прекрасно подойдет как для стяжки деревянных или пластиковых брусов, так и для коробок или поддонов.

К преимуществам упаковки из полипропилена также относят отсутствие растяжения при динамических нагрузках. Это помогает закреплять грузы на поддонах или друг с другом, например, трубы или доски.

Еще одно достоинство полипропиленовой ленты – перерабатываемость. После использования ее отправляют на ресайклинг, после чего предприятие может выпустить новый товар.

По составу сырья различают ленты:

  • первичные,
  • вторичные.

Первый тип упаковки производят из нефти, второй – из переработанных материалов. Как правило, первичные ленты белого или черного цвета, а вторичные – зеленого. Важно помнить, что ленты из нефти более эластичны благодаря однородности материала.

Лента из полипропилена отличается высокой прочностью. Она способна выдержать давление до 400 кг. Ширина изделия составляет от 5 до 19,0 мм, а толщина – от 0,4 до 1,0 мм.

 Еще одним плюсом можно назвать безопасность работы с упаковкой. Благодаря тому, что полипропиленовая лента, в отличии от металлической, не отскакивает, значительно снижается травматизм рабочих при распалетилировании груза.

Виды полипропиленовой ленты

Существует всего два вида упаковки из пропилена:

  • ручная,
  • автоматическая.

Ленту используют как в автоматических упаковочных машинах, так и в механических. Разница материала заключается не только в ширине самой ленты, но и в ширине картонных втулок, на которые наматывают упаковку.

Существуют различные диаметры катушки: 200, 280 или 406 мм. Изделие следует выбирать индивидуально в зависимости от модели упаковочной техники.

На что обратить внимание при выборе?

При покупке ленты из полипропилена следует обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Тип катушки упаковки – для автоматических или ручных станков.
  2. Материал, из которого она изготовлена – первичный или вторичный.
  3. Вес груза – лента выдерживает нагрузку до 400 кг.
  4. Толщина и ширина – нужно выбирать параметры в зависимости от характеристик товаров, которые будут упакованы.
  5. Диаметр втулки – размер подбирают под ширину упаковочной машины.

Выбрать и купить полипропиленовую ленту в Минске вы можете в нашей компании.