Какое влияние оказывает упаковка на продажи тортов?

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Чтобы сохранить стильный декор кондитерских изделий в идеальном состоянии, нужно дополнить их надежной и презентабельной упаковкой. Если потребитель собирается купить торт, у него обязательно появятся вопросы:

  • Удобно ли будет нести десерт домой?
  • Плотно ли сидит крышка, не просядет ли дно коробки?
  • Герметична ли упаковка, чтобы защитить от влаги и пыли?
  • Достаточно ли красиво и презентабельно выглядит торт, чтобы пойти с ним в гости или подарить близкому человеку?

Правильно подобранная тара позволит не только сохранить торт, но и привлечь внимание клиентов. Разберем в статье, на что обращать внимание производителю при выборе упаковки для кондитерских изделий.

Что хочет видеть клиент?

При выборе потребитель обращает внимание на следующие характеристики:

  • стиль. На пластиковую коробку наклейте брендированные стикеры, используйте декоративный упаковочный скотч. Прозрачный контейнер можно дополнить вставками тонкого картона с принтами. Комбинировать материалы — интересное решение;
  • удобство. Контейнер должен быть компактным, плотным и устойчивым к деформации при транспортировке. При этом крышка должна легко сниматься и быть пригодной для многоразового использования;
  • экологичность. Потребитель выбирает тару из безопасного пластика, который не выделяет токсичных веществ. Плюсом будет отметка о возможности вторичной переработка материала. Потребитель оценит, что производитель тортов заботится об окружающей среде.

Старайтесь, чтобы упаковка не слишком увеличивала стоимость кондитерских изделий и покупателям не пришлось переплачивать. Выбирайте бюджетный, прочный и герметичный материал.

Как упаковка торта влияет на продажи?

Советы по выбору упаковки для тортов

Чтобы повысить продажи десертов, заслужить доверие покупателей и укрепить репутацию бренда, рекомендуем придерживаться простых правил.

Определите целевую аудиторию

В кафе и ресторанах клиенты предпочитают стильные брендированные упаковки. В супермаркетах в кондитерских отделах выставляют более простые по дизайну прозрачные пластиковые контейнеры с информацией о составе и сроке годности на стикерах.

Если готовите под заказ десерты для детских праздников, подойдет тара с изобилием пестрых оттенков. Если собираетесь дарить торт, учитывайте, что девушки предпочитают нежные и утонченные палитры, парни — лаконичные и брутальные.

Учтите форму и размер кондитерского изделия

Приобретайте упаковку строго под торт, при этом достаточно высокую, чтобы не повредить декор. Нет необходимости помещать изделие в слишком широкую тару, иначе оно не будет зафиксировано. Подбирайте идеальную форму в соответствии с десертом: круглым, квадратным или в виде рулетиков.

Брендируйте упаковку

Яркий стикер с логотипом привлекает внимание, помогает клиентам запомнить компанию, что приводит к увеличению продаж. В будущем покупатель узнает товар и предпочтет его среди альтернатив. Влияние упаковки на уровень продаж находится на одном уровне с эффектом от продвижения в социальных сетях.

Убедитесь в надежности тары

Материал контейнера должен выдерживать механическое давление и амортизировать удары. Важный момент — герметичность. Достаточно перекрыть доступ кислорода, чтобы продлить срок годности изделия. Плотная крышка защищает от вредоносных микроорганизмов, из-за которых зарождается плесень.

Рекомендуем перед тем, как купить упаковку оптом, тщательно изучить информацию: ознакомиться с рецензиями на производителей и поставщиков, запросить образцы, сертификаты качества и соответствия ГОСТам и международным стандартам.

Выбирайте тару по нашим советам, чтобы повысить уровень продаж, укрепить положение на рынке и составить достойную конкуренцию другим производителям.