Кому нужны рабочие перчатки?

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Согласно статистике 25% производственных травм затрагивают кисти. Рабочие перчатки защищают руки, и они остаются чистыми при выполнении любых работ. В чем особенность производства изделий и их преимущества? Рассмотрим далее.

Кому нужны рабочие перчатки?

Благодаря безопасности и прочности изделия подходят для рабочих различных сфер. Их используют в:

  • сельскохозяйственной деятельности,
  • строительных и ремонтных работах,
  • клининговой сфере,
  • химической и фармацевтической промышленности.

При работе с вредными факторами рабочие перчатки в Минске хорошо защищают кожу рук от механических повреждений, например, мозолей и заноз при работе с деревом и минеральной ватой, а также:

  • порезов, ожогов и царапин;
  • холода и ветра в осенне-зимний период.

Чтобы изделия защищали руки от искр раскаленного металла, нужно купить рабочие перчатки, которые предварительно подвергли химической обработке: так материал не будет воспламеняться.

Особенности изготовления хлопчатобумажных рабочих перчаток

Изделия изготавливают из хлопчатобумажного сырья. На станках связывают его волокна и в результате получают полотно, которое обладает прочной структурой. Это и делает перчатки устойчивыми к стиранию и повреждениям.

Их изготавливают как однослойными, так и двухслойными. Чтобы улучшить качество перчаток на производстве:

  • увеличивают количество слоев ткани. Это повышает эксплуатационный срок изделий;
  • наносят на поверхность рифления в форме точек. Их изготавливают из полимерного ПВХ-покрытия. Обычно точки расположены на рабочей поверхности и имеют разный рисунок: уголки, елка, кирпич или логотип компании.

Степень защиты перчаток зависит от класса вязки волокна. 7 (7,5) – это обычная толщина, которая означает 7 петель на 1 дюйм ткани. Полотно этого класса толстое и грубое. Оно защищает от мелких травм, но пропускает масла и технические жидкости. Применяют, когда при работе не важна чувствительность пальцев.

Плотные слои увеличивают силу трения, помогают рукам крепче держать скользкие и габаритные предметы во время погрузочных работ и повышают износостойкость материала.

Манжеты перчаток оснащают дополнительной вязкой, которая плотно прилегает к запястью и удерживает изделие на месте во время работ, а также защищает руки от попадания внутрь пыли и грязи.

В линейке выпускают изделия разных размеров, которые подходят для мужчин и женщин. Таким образом, перчатки обеспечивают комфорт и свободу движений.

Преимущества рабочих перчаток

Главный плюс изделий – удобство благодаря тонкому материалу и высокая прочность.

При работе с перчатками рекомендуют избегать прямого контакта с горячей поверхностью. Ткань и полимерное покрытие защитят руки от негативного воздействия, но на короткий срок.

Преимущества хлопчатобумажных перчаток:

  • не вызывают аллергических реакций,
  • нет швов и не натирают руки,
  • обладают высокой устойчивостью к механическим повреждениям,
  • их легко чистить и стирать.

В таких перчатках руки не потеют за счет хорошей воздухопроницаемости.

Несмотря на то что при контакте с водой волокна набухают, когда перчатки высыхают, они возвращаются к своему изначальному размеру. Хлопок становится более устойчивым во влажном виде и не боится стиральной машинки.

Рабочие перчатки – это незаменимое средство индивидуальной защиты во время сложных строительных и ремонтных работ. Благодаря невысокой стоимости и хорошим техническим параметрам перчатки подходят в качестве СИЗ для многих сфер деятельности.

Смотрите также: