Виды сейф-пакетов, их сферы применения

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Почему при отправке конфиденциальных документов или дорогих вещей выбирают сейф-пакеты? Специалисты компании «Еврохимбытторг» рассказали, чем изделия отличаются от обычных непрозрачных полиэтиленовых конвертов и почему можно не переживать, что содержимое увидят посторонние люди.

 Классификации и особенности производства

По назначению сейф-пакеты делятся на почтовые и инкассаторские и отличаются размером. По остальным параметрам они схожи и имеют:

  • клейкую ленту — благодаря ей пакет нельзя открыть незаметно. При разрыве на клейкой поверхности останется часть поврежденного полиэтиленового клапана;
  • индикаторную полоску — дополнительно место закрытия оснащают нитью, которая меняет цвет при распаковке;
  • микротекст — чтобы злоумышленники не смогли вскрыть сейф-пакет по бокам, а потом заклеить место повреждения, на швы наносят микротекст, который деформируется в случае разрыва;
  • специальный штрихкод — цифровые и буквенные обозначения вносятся специалистом в сопроводительную документацию. При получении можете сверить код и убедиться, что пакет не подменили.

Изделие производят из многослойной полимерной непрозрачной пленки, поэтому содержимое пакета не просвечивается. Также материал отличается прочностью и повредить его случайно невозможно.

Сферы использования

Сейф-пакетами пользуются курьерские и почтовые службы, банковские организации и правоохранительные органы. В них перевозят:

  • ценные бумаги,
  • ювелирные украшения,
  • деньги,
  • секретную документацию с результатами экспертизы.

Единственная причина, по которой отправление к вам не дойдет — кража. Но в этом случае пропажа обнаружится сразу, поэтому материальную ответственность понесет человек, которому была доверена посылка или служба доставки.

Обратитесь к производителям, которые помогут подобрать сейф-пакеты для вашего случая. Специалисты не только подберут подходящую упаковку, но и нанесут на нее логотип вашей компании — актуальная услуга для банков и транспортных служб.

Также помимо многослойного полимерного конверта, вы можете заказать термоусадочную пленку или стретч-пленку для упаковки, который используется для хранения и транспортировки товаров. Например, торговые сети заказывают несколько видов упаковок для продукции и сейф-пакеты для отправки сопроводительных документов.