Зачем нужна техническая стретч-пленка каждому предприятию?

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Слово «стретч» пришло к нам из английского и означает — растягивать, тянуть. Рулон стрейч-пленки — эластичное полотно, которое производят из полимеров и сополимеров этилена. Они образуют низкоплотный линейный полиэтилен. Благодаря такому составу пленка становится гибкой и способна менять форму.

Стретч-пленка удобна тем, что не прилипает к упаковке или товару, а после использования возвращается в исходное положение. Специалисты называют эту особенность эффектом памяти. Это второй по важности фактор, который показывает качество товара.

Почему так важна пленка стрейч и какими особенностями она обладает?

Среди множества упаковок, которые предлагают производители, стрейч-пленка обладает преимуществами, благодаря которым она должна быть в арсенале каждого предприятия:

  1. Эластичность и универсальность. Вы можете обмотать вещи, товары, упаковки любых размеров. Если одного рулона не хватит, продолжайте обмотку новой пленкой с того места, на котором закончили, без потери качества.
  2. Стойкость. Проколы, царапины, другие механические воздействия не страшны стрейч-пленке. Поэтому она незаменима при транспортировке грузов любых размеров.
  3. Престрейч, или степень растяжения. Некоторые виды пленок могут растягиваться в несколько раз, поэтому вы можете экономить на упаковке.
  4. Память. Пленка-стрейч после использования возвращается в изначальную форму. Упаковка плотно прилегает к продукции, не деформирует ее и не прилипает.
  5. Прозрачность. Бесцветная пленка позволяет видеть содержимое груза без предварительной распаковки.
  6. Липкость. Слои пленки сцепляются между собой, поэтому дополнительная фиксация не нужна. При этом упаковка не липнет к товару. Это удобно в производстве.

Тянущие свойства пленки не исчезают даже при низких температурах, поэтому вы можете работать с замороженными товарами. Рулоны стретч-пленки оптом покупают производители, владельцы магазинов и ресторанов.

Как выбрать качественную пленку?

Для того, чтобы выбрать качественную техническую стретч-пленку, используйте следующие способы:

  1. Растяните пленку по максимуму руками. Качественная упаковка будет хорошо тянуться и не потеряет в ширине более 10%.
  2. Обмотайте любую вещь и подождите. Оставьте предмет в пленке на день. Некачественная пленка обвиснет.
  3. Проткните острым предметом. Качественный материал устойчив к подобным повреждениям.

Стрейч-пленка проста в использовании, поэтому упаковочные рулоны в Минске заказывают:

  • поставщики — защищают товар перед перевозкой;
  • магазины и супермаркеты — для фасовки продуктов, которые нужно уберечь от порчи и грязи.

Упаковывать товары пленкой можно вручную и при помощи машинного размотчика.

Смотрите также: пленки для упаковки.